Главная » ИНФОЦЕНТР » Новости » Итоги Инмарин: 2013 год
24.12.2013

Итоги Инмарин: 2013 год

Об успехах, достижениях и планах на будущий год!

О сайте 

За прошедший год существенной переработке подвергся корпоративный сайт. Теперь на сайте представлена вся информация о видах, сроках и ценах на юридические услуги компании,  что является нетрадиционным новшеством для юридических фирм нашего сегмента. Была запущена и успешно работает еженедельная информационная рассылка «На связи морской юрист» в которой можно прочитать юридическую оценку основных событий отрасли, а так же получить рекомендации по актуальным правовым вопросам. 

На сайте появилась информационно-справочная система, которая наполняется актуальными материалами по типичным юридическим услугам в нашей индустрии, в том числе материалами наших вебинаров.

Об адвокатском бюро и новых направлениях бизнеса

В рамках концепции по созданию специализированного морского юридического сервиса, организационно правовая форма деятельности компании так же претерпела изменения и, в настоящий момент, оказание юридической помощи осуществляется в рамках специализированного адвокатского образования - адвокатское бюро Санкт-Петербурга «Инмарин». Согласно Уставу, адвокатское бюро является профессиональным объединением адвокатов, имеющих право оказывать юридическую помощь исключительно индустрии морского и речного транспорта.

Предметом деятельности ООО «Инмарин» останется оказание услуг по страхованию флота и организации перевозок морским и речным транспортом.

Об аккредитации в СРО

Помимо этого, в 2013 году компания получила аккредитацию СРО АУ «Северная Столица» для оказания юридических услуг в отраслевых процедурах банкротства.

Сертификация услуг в РМРС

К наиболее важным событиям уходящего года, также стоит отнести получение сертификата соответствия юридической помощи требованиям Российского Морского Регистра Судоходства

В процессе сертификации на экспертную оценку были представлены доказательства морской и юридической квалификации, отраслевого опыта сотрудников компании, а так же регламенты, контрольные листы и средства контроля качества юридической помощи для индустрии морского бизнеса. 

Проведенная экспертная оценка специалистов РС подтвердила применение в компании системы менеджмента качества, обеспечивающей соответствие результатов юридической помощи потребностям доверителей - участников отрасли. 

Отраслевой рейтинг Pravo.ru 300

К концу года компания была в очередной раз упомянута в качестве участника отраслевого национального рейтинга Право.ru 300, однако нельзя не отметить, что при проведении оценки компании не учитывалась узкая отраслевая квалификация команды, а так же наличие сертификата соответствия РС. Наиболее важными критериями оценки, по мнению редакции, стали объемы выручки и количество юристов безотносительно к отраслевой специализации и квалификации.

Ключевые дела и проекты. 

Среди ключевых проектов компании стоит отметить подготовку к навигации и запуск пассажирской судоходной линии с ООО «РУССКИЕ КРУИЗЫ», получение разрешения на каботаж для линии Калининград - Усть-Луга для парома-автомобилевоза «AUTOPRESTIGE» (UECC, Wilhelmsen Ships Service), лизинговые операции с флотом, в том числе рыбопромысловое судно «КАМЧАТКА ХАРВЕСТ» и суда внутреннего водного плавания, консультирование по внедрению требований конвенции MLC 2006 и урегулирование крупных убытков: кража партии нательного белья в Италии, причинение ущерба грузу на судне MSC Flaminia, защита экспедитора против иска о компенсации расходов.

В завершении, но не по степени значимости следует отметить и успехи команды. В 2013  году ведущему юристу практики «Судостроение и Судоходство» Виктории Ждановой был присвоен статус адвоката. Кроме того, нельзя не отметить и появление в команде новых сильных игроков - менеджера по развитию Елены Хациевой  и менеджера по работе с клиентами Светланы Куроптевой. Благодаря новым членам команды были реализованы проекты по подготовке множества маркетинговых материалов, настроена строена система работы с клиентами. 

Кирилл Маслов

Управляющий партнер АБ СПб «Инмарин»