Главная » ИНФОЦЕНТР » Новости » Проект РАПСИ «Рейтинги: Юридические компании и законотворчество» – Инмарин в число видных законотворческих акторов.
08.04.2019

Проект РАПСИ «Рейтинги: Юридические компании и законотворчество» – Инмарин в число видных законотворческих акторов.

297260465.jpg В своей оперативной деятельности юридические фирмы часто взаимодействуют с различными ветвями власти: компании помогают вносить изменения в законодательство, выступают экспертами в законотворческой деятельности, взаимодействую с государственными органами по широкому спектру вопросов.

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) провело исследование «Юридические компании и законотворчество», основная идея которого заключается в оценке участия юридических фирм в законотворческой деятельности и анализ их взаимодействия с органами государственной власти. Несмотря на то, что рейтинг общий, Адвокатское бюро Санкт-Петербурга «Инмарин» активно участвует в законотворчестве отраслевом, поэтому заняло в рейтинге вполне заметное место.

Стоит отметить, что наши специалисты регулярно принимают участие в формировании законодательной повестки в отрасли морского права и индустрии водного транспорта. Совсем недавно морские адвокаты бюро успешно подготовили законопроект по новому реестру, вынеся свои комментарии и предложения для обсуждения на заседании отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства». Законопроект не только вводит новый вид реестра, упрощающий режим регистрации судов, но и позволит зарубежным судам регистрироваться под российским флагом без необходимости российского резидентства. Законопроект был принят в августе 2018 года в рамках пакета о "российских офшорах" — создании альтернативы зарубежным офшорным зонам в Калининградской области и Приморском крае. 

Пресс-служба Адвокатского бюро Санкт-Петербурга «Инмарин», 2019.