А вы готовы к Конвенции 2006 о труде в морском судоходстве?
« Назад
20 августа 2013 года, после 7 лет борьбы за поддержку 30 стран, совокупный судовой тоннаж флота которых представляет не менее 33% мирового валового тоннажа, вступает в силу Конвенция о труде в морском судоходстве 2006 года.
За несколько недель до этого дня к нам, практически одновременно, обратились десятки клиентов, судовладельцев и представителей крюинговых компаний, с просьбой объяснить им основные принципы действия Конвенции, а так же последствия несоблюдения ее положений при работе с моряками.
Поскольку нормы Конвенции заденут большинство участников морского рынка, либо нанимающих моряков, либо предоставляющих их интересы в контактах с судовладельцами, юристы ООО "Инмарин" подготовили информационную статью обо всем, что необходимо знать о Конвенции 2006 года: ее основных принципах и положениях, их практическом внедрении в компаниях – судовладельцах, крюинговых агентствах, трудовых документах моряков.